• 2 декабря 2017, суббота
  • Москва, Покровка 47 (Цифровое Деловое Пространство)

Междисциплинарность в современном искусстве. Полнокупольные эксперименты, генеративное искусство и танец. Лекция Франсуа Монкари.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2337 дней назад
2 декабря 2017 c 14:30 до 15:30
Москва
Покровка 47 (Цифровое Деловое Пространство)

В рамках образовательной программы фестиваля Plums Pop Up 2017 швейцарский медиахудожник Франсуа Монкари расскажет о поиске эстетического и художественного баланса в использовании технологий в искусстве.

Франсуа Монкари – швейцарский медиахудожник, работает с генеративным искусством, полнокупольными проекцими и перформансом. 

На своей лекции Франсуа расскажет о своем художественном методе, основой которого является постоянный поиск эстетического и художественного баланса в использовании технологий в искусстве, а также о применении технологий как связующем звене для разных дисциплин.

В своих проектах Франсуа уделяет много внимания тому, чтобы зритель оказывался перед лицом постоянного исследования виртуальных и реальных границ мира. Художник работает с форматом полнокупольного видео-арта и постоянно ищет новые пути применения технологии для деконструкции окружающего мира в новые плоскости.

Франсуа — один из основателей Центра изучения цифрового искусства и танца CENC (Center for digital expression and body movement), который базируется в Швейцарии. Совместно с танцорами, пластическими перформерами и музыкантами Франсуа создал множество междисциплинарных перформансов. «В моих работах междисциплинарность – это основа творческого процесса. А технологии – это удобное средство, чтобы создавать органичные связи между совершенно разными жанрами» – говорит художник.

Франсуа также основатель собственной студии MySquare Studio, одно из направлений которой – интерактивные инсталляции и купольные проекции. Студия разработала модель собственного геодезического купола, в котором можно представлять проекции 360. Изначально созданный для CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям), купол, зачастую с работами самого художника, продолжает свое путешествие по фестивалям Европы и Америки.

Художник показывал свои работы на множестве фестивалей в Европе и Америке, среди прочих   – Geneva International Film Festival, La Bâtie, Fusion Festival, STRP Festival.

На фестивале Plums Pop Up Франсуа представит свой новый перформанс Экзосфера, в котором художник использует генеративную графику и технологию 3D-сканирования архитектуры.

http://www.cenc.ch/

http://www.mysquare.ch/

Подробнее о фестивале, в рамках которого состоится лекция, а также полную программу фестиваля можно узнать здесь —

www.plumsfest.ru

Событие пройдет при поддержке Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше