• 22 ноября 2014, суббота
  • Москва, Крымский вал, 2. Парк искусств МУЗЕОН Стеклянное кафе у фонтанов

Лекция Хермана Колгена (Канада). Аудиовизуальный перформанс. Опыт концептуализации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3436 дней назад
22 ноября 2014 c 18:00 до 19:00
Москва
Крымский вал, 2. Парк искусств МУЗЕОН Стеклянное кафе у фонтанов

Аудиовизуальный перформанс. Опыт концептуализации Лекция Хермана Колгена

061000cb-c492-477b-abf7-bb2f8ea6147b

Парк искусств МУЗЕОН совместно с PLUMS Fest 6 приглашает на открытую лекцию канадского медиа-художника, основателя жанра live cinema Хермана Колгена. Автор создает аудиовизуальные перформансы и саунд-инсталляции прямо на улицах европейских городов — за цельные, очень сильные по воздействию работы Хермана часто называют медиаскульптором.

 

На лекции канадский медиахудожник расскажет о своих произведениях и поделиться концептуальными изысканиями. А рассказать ему есть о чем!

Herman Kolgen (Canada) – междисциплинарный, всемирно известный медиа-художник, его также называют медиаскульптором за цельные, очень сильные по воздействию работы. обладатель множества наград и премий в мире современного медиа-искусства. выставлявший свои работы на самых именитых фестивалях – Венецианской биеннале, берлинской Transmediale, Mutek, Elektra, Центр Помпиду, обладает наградой  Qwartz and the New York and Los Angeles Independent Film Festival  в номинации “лучший экспериментальный фильм”, награда фестиваля Ars Electonica и многих других.

Художник делал перформансы с Лос-Анджелесской Филармонией, с Парижским Ансамблем Современной музыки, с такими известными художниками как Zimoun, David Letellier,

 

В этот же день, сразу после лекции, Херман Колген покажет на фестивале Plums Fest 6 аудиовизуальный перформанс Seismik. В визуальный ряд перформанса вплетаются сигналы магнитной и сейсмической активности, в реальном времени снимаемые с помощью специального программного обеспечения и антенны, стоящей на сцене. Специально для этого перформанса организаторы построят восьмиметровый видеоэкран.

 

Лекция пройдет при поддержке проекта «Популярный лекторий» и журнала «Популярная механика»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше