• 18 ноября 2014, вторник
  • Москва, Зубовский бульвар, 2 м. Парк Культуры Музей Москвы

Дискуссия "Новые медиа: российский контекст". 18 ноября, 20.00, Музей Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3418 дней назад
18 ноября 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Зубовский бульвар, 2 м. Парк Культуры Музей Москвы

Cегодня технологическое искусство является одной из самых актуальных сфер в современном художественном контексте. Дискуссия, в которой участвуют ведущие профессионалы, связанные с полем новых медиа в культуре и искусстве, посвящена насущным вопросам, связанным с процессами, происходящими в российском контексте "искусства и технологий".

В рамках 6го фестиваля аудиовизуальных экспериментов и цифрового искусства Plums Fest, пройдет дискуссия "Новые медиа: российский контекст".
Спикеры: Ольга Шишко, Дарья Пархоменко, Иван Полисский, Алексей Шульгин, Наталья Фукс, Сергей Касич, Алексей Щербина, Анна Титовец

33dabdb5-4d76-4862-a5d0-d581caaa52e5

Сегодня технологическое искусство является одной из самых актуальных сфер в современном художественном контексте. В настоящее время мы можем говорить о сформировавшейся среде российских профессионалов, работащих с полем современных медиа в искусстве и о значительно расширившемся круге событий в столице и других городах, имеющих отношение к "искусству и новым технологиям". Вслед за этой тенденцией еще более актулизировалась необходимость открытого обсуждения, дискуссии на тему современной ситуации в поле новых медиа. Российский контекст сферы новых медиа в культурном процессе имеет множество особенностей и довольно серьезные отличия от международной ситуации.
В рамках дискуссии, которая направлена в первую очередь на профессиональное сообщество, но также, несомненно, представляет большой интерес для широкой публики, предполагается обсудить следующие темы:
-нюансы и опыт организации событий в поле новых медиа коллег по цеху, кооперация и конкуренция
-кто является аудиторией новых медиа?
-СМИ и поле технологического искусства/новых медиа
-зарубежный и российский контексты

Подробнее об участниках дискуссии:

Дарья Пархоменко — Основатель и директор LABORATORIA Art&Science Space. Куратор, специализируется на взаимодействии современного искусства и науки.

Иван Полисский — куратор  "Ночи Новых медиа" и продюсер паблик-арт проектов в Никола-Ленивце.

Алексей Шульгин — один из ведущих московских медиахудожников, участник проекта Electroboutique, куратор (совместно с Аристархом Чернышевым) Электромузея, преподаватель.

Наталья Фукс — куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии»  в Политехническом музее. Искусствовед и специалист по управлению в сфере культуры.

Сергей Касич — один из основателей и идеологов сообщества SoundArtist.ru, куратор, перформер, soundartist, автор ряда российских и Крымских фестивалей экспериментальной электронной музыки и технологических искусств.

Алексей Щербина — основатель фестиваля современной музыки и медиаискусcтва MIGZ, соорганизатор образовательной программы, посвященной взаимодействию новых технологий и искусства на фестивале "Круг Света", автор ряда российских и международных событий, связанных с электронной музыкой и новыми медиа.

Анна Титовец — основатель и программный директор фестиваля Plums Fest, куратор фестиваля полнокупольного искусства "Измерение", медиахадожник и организатор ряда российских событий, связанных с технологическим искусством.

Вход свободный.

подробнее о программе фестиваля Plums Fest 6:

www.facebook.com/events/77401346598...

www.plumsfest.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше