• 22 ноября 2014, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар, д.2 м.Парк Культуры кофейня LES

Мастерская PLAYTRONICA: создай свой DIY синтезатор. 22 ноября 2014 года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3414 дней назад
22 ноября 2014 c 15:00 до 18:00
Москва
Зубовский бульвар, д.2 м.Парк Культуры кофейня LES

Первая "недетская" мастерская Playtronica Orchestra: создай свой DIY синтезатор из овощей, картона, бумаги и прочих инструментов! И выступи с оркестром Playtronica на фестивале Plums Fest 6! Не пропустите! 22 ноября, Музей Москвы, кафе LES

Что такое Playtronica?

8e0fc2fe-1205-42ce-a6c9-40180a1ee3e4

Playtronica —  это интерактивная музыкальная площадка и постоянно меняющееся игровое пространство для детей и взрослых. Playtronica учит самовыражаться через звуки и ритмы, создавать музыкальные инструменты из подручных DIY-материалов — от связки фруктов до ботинок, ведер или боксерских груш.

Playtronica работает с простым изобретением MakeyMakey. Это устройство состоит из платы, которая с одной стороны подключается к компьютеру через USB-кабель, а с другой через провода зажими закрепляется к каким-то предметам, например, игрушкам. Так каждый предмет становится нотой, и, прикасаясь к нему, можно воспроизводить нужный звук. Вместо игрушек можно использовать любые другие подручные предметы: еду, посуду, мебель или даже части тела. Также используется Ototo и Touch board.

Теперь синтезаторы можно рисовать на бумаге или печатать на принтере!

eb75b58a-b358-469f-9860-8420b727fbdf

На фестивале команда Playtronica впервые проведет  "недетскую" сессию — то есть мастер-класс будет рассчитан не на детей, как это обычно бывает, а на взрослую аудиторию.

По итогам мастер-класса, в рамках вечерней программы перформансов Plums Fest, каждый из участников сможет показать на сцене фестиваля свой перформанс и объединиться в оркестр в лучших традициях перформансов Поп-Механики Сергея Курехина.

132,63

-У каждого свой инструмент

-У каждого минута времени на сцене (или можно объединиться в оркестр)!

-Поп-механика!

Можно приносить свои объекты, реди мэйд и их делать инструментами!

Мы сами подберем необходимые для оркестра звуки, но если вам хочется что-то особенное присылайте нам на letsplaytronica@gmail.com

Мастер-класс пройдет при поддержке проекта «Популярный лекторий» и журнала «Популярная механика».

22 ноября

15.00-18.00 — мастерская Playtronica Orchestra

20.30 — концерт участников мастерской Playtronica Orchestra на сцене Plums Fest 6

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше